Мой первый пастор когда-то сказал такие слова. Лидеры, давайте людям столько подарков, сколько даете заданий. Тогда мне понравилась эта идея. А сегодня я понимаю как это важно. Когда ставят задачу, евангелизации на рынке или пойти в больницу и молится за исцеление больных. То после исполнения не плохо, устроить подарки, большой торт на всех или каждому по шоколадке. Мы слишком увлекаемся духовно, забывая про простые земные подходы. У людей отложится хороший осадок и память. Люди есть люди, за выполненную работу, можно отблагодарить не только словами. Это не значит, что за каждую молитву надо платить, но иногда и, простимулировать это отлично. Если мы никогда не делали этого в жизни подопечных, то и не можем ожидать этого от них. Это хорошее правило у православных.
И то, что я никогда не забуду. Это когда мой пастор пришел ко мне домой. Хотя и домашние были, неверующими. У меня был шок от удивления. И после этого я также посещал подопечных на дому. Видел как неверующие родственники, в том числе мужья или жены, смирялись. И затем слушали слово. Я не подавал вида, но про себя был в восторге и благодарил Бога за такой пример. Так пастор послужил мне. Ну, а если предположить, хорошо допустить, что он отремонтировал мне кран доме или помыл пол, это от Бога? Ирония.
И когда пришло время служить вельможам, я с легкостью у них дома проводил служение лично им или их семье. И Господь, и Павел такое практиковали. Аминь!
Дорогие читатели! Не скупитесь на ваши отзывы,
замечания, рецензии, пожелания авторам. И не забудьте дать
оценку произведению, которое вы прочитали - это помогает авторам
совершенствовать свои творческие способности
идея кнута и пряника конечно же божественна.
за пряники многие так рьяно евангелизировали , например , майдан.
а за результат, который счас имеем, конечно же отвечает сатана.
дайте человеку торт за труды евоные, он конечно же исполнится духом.
но в основном это будет дух корысти.
Проза : Студентки - Таисия Кобелева У новелі «Студентки» образ Єви-Ніколь і її брата Джеймса, як іноземців, я вибрала не просто так. Кожна людина, стаючи християнином, отримує від Бога якесь завдання, щоб виконати Його план спасіння людства. Іноді людина виконує це завдання далеко віл свого дому. Ніколь не вважала це місто своїм домом назавжди, вони з братом постійно чекали можливості повернутись на Батьківщину. Так само кожен християнин вважає Землю своїм тимчасовим домом. Тут він виконує Божий задум для нього, адже всі люди народились не просто так.\\r\\n В образі Джеймса показаний той старший брат, про якого мріє кожен. Джеймс опікується своєю сестрою і докладає до її навчання чималих зусиль. Він став опорою своїй молодшій сестрі, яка сама б не вижила в чужій країні і чужому місті.\\r\\n Коли Єва познайомила Лізу, а Джеймс Олега, з Богом, вони виконали своє завдання тут і могли повернутись додому.\\r\\n Ліза і Настя на початку твору – символи дівчат, які вважають, що усім для повного щастя, не вистачає бойфренда. Тому вони більше ніяк не могли пояснити веселий настрій своєї сусідки.\\r\\n Ліза – людина, яка шукає сенс свого життя, шукає наполегливо. Будучи на дні відчаю, вона спочатку піддається йому і кидається на Єву з ножем, потім кидає її під машину. Злякавшись свого вчинку, дівчина трішки бере свої відчуття під контроль і зривається на Насті. На самому дні відчаю Бог подав їй свою Руку через пісню, яку вона почула через відкриті вікна Дому Молитви. Там лунала пісня Олександра Бейдика «Отпусти».\\r\\n Настя – образ впертих людей, яким не жаль нікого, крім себе. Однак в кінці твору вона теж приходить до Бога.\\r\\n